воскресенье, 29 января 2012 г.

Проекты

Итак, какими я вижу новые проекты: во-первых они связаны с деятельностью в интернетах (поиски, опрос, ведение блога/ленты Twitter, или же подача информации в соц. сетях), это подтолкнет проект к развитию и дальнейшего развития. Во-вторых тематика, на выбор которой должно уйти время, пусть тему проекта выбирает сам, по предварительно оговоренным критериям (Например: исключить субкультуры, раскручивание бренда, или же узконаправленную тематику, в которой разбираются меньшинство (косметика, игры)) Желательно, чтоб тема включала в себя аспекты, важные для общества (новости, религия, спорт, краеведение). Я предлагаю вести блог/твиттер/даже RSS ленту, в которой тема выбрана не так узко, как при ремонте парка, т.е. если выбрана тема, затрагивающая страны, то пусть каждые 1-2 дня на блоге-твиттере публикуются короткие посты с интересной(!) или полезной(!) информации. Давайте попробуем роль новостного интернет-издания, публикующей материалы, пусть не самые эксклюзивные, но занимательные (свободный выбор темы этому пособит).

5 комментариев:

  1. Спасибо, Витя! Очень обстоятельно, благодарю!
    Вопрос: ты действительно хочешь участвовать в долго срочном, широко очерченном проекте? Ведь, как ты выразился, "в узкой" теме легче добиться результата и увидеть, оценить его!
    Вот создали мы проекты, представили городским властям, и с можем летом отследить, что конкретно было использовано из предложенного.

    И еще: задача проекта не просто интересные новости в блоге или твиттере печатать, а очертить проблему и РЕШИТЬ ее по возможности!

    Какую конкретную проблему хотел бы решать именно ты?

    ОтветитьУдалить
  2. ну решение проблемы дело тоже не короткосрочное, а вот если привлечь вниамние к проблеме... К примеру можно селать конкурс, кто заинтересует своей проблемой больше людей, тот и выйграл плюшку в виде доп. оценки. Решение проблем подразумевает какие-то местные проблемы (вывоз мусора, отстрел собак) и именно поэтому многие бросили свой проекто еще до его начала. Темы были неинтересны. Например с рекламой вышло куда лучше, ненамного, но все же. А если кто-то выберет тему сам, какая ему по душе, то и интерес к ней у него не будет остывать. А если учесть еще и то, что надо быть активным (продвигать свой микроблог/группу в соцсетях, твиттерах, чужих блогах) иначе не будет популярности проблемы, то эта тема будет подыматся неоднократно. К примеру, набравший наибольше количество просмотров своего блога-твиттера к концу срока получает + балл, а если еще и раз в месяц проверять на "лидерство" по просмотрам, то и еще + каждый месяц. Такой проект врятли обломается, ведь всего то нужно нахоить интересные новости и прочий контент и выкладывать его чаще остальных. В таком проекте и группы из 4х человек оправдвют себя, ведь от каждого не требуется копатся в сложном скетч апе, тынятся со своими опросами между случайных прохожих.
    Я б сделал какой нибудь новостной канал про страны и их актуальные проблемы.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, и попробуйте гугл+, это некая помесь твиттера и контакта

    ОтветитьУдалить
  4. Идея достаточно хорошая, потому что совмещает в себе приятное с полезным. Идея публикации блогов в социальных сетях поможет повысить посещаемость этих блогов. А идея с получением дополнительного балла вызовет интерес у учеников.

    ОтветитьУдалить
  5. "всего то нужно нахоить интересные новости и прочий контент и выкладывать его чаще остальных."
    Витя, ты совершенно не понял, в чем суть проектов вообще!
    Находить новости и выкладывать их - это не научит вас НИЧЕМУ! Такая форма работы воспитает только инфантильность и безразличие к тому, что вас окружает! Надо не писать в блоге о том, как надо помогать несчастной старушке, а реально ПОМОГАТЬ СТАРУШКЕ: делать уборку в доме и покупать лекарства. А если ты об этом только в Твиттере писать будешь, то копейка цена такой работе!

    ОтветитьУдалить